枞阳在线网站 | 枞阳县委宣传部 主办

设为首页

简体 | 手机站

您当前的位置: 枞阳在线新闻中心民声在线

学校周边噪音

时间: 2020年01月19日10时30分

  11月13日,网友在枞阳二三事上发表题为《学校周边噪音》的帖子投诉:宏实中学旁边昨天发现来了马戏团表演,晚上6点左右到9点,音乐声音实在太大,不知道哪个部门管理,必竞宏实中学晚上10点半前还有2000多自习的学生!

www.laizi.net_【官方首页】-赖子山庄  11月18日枞阳县城市管理行政执法局回复:网友你好!你在枞阳二三事网站反映,“学校周边噪音”的问题。我局收悉后,立即指派执法人员去现场调查,现将办理情况回复如下:经查,港城广场演出的马戏团,租用港城广场临时演出,经过公安、教体、城管等部门批准,活动时间:2019年11月11日至2019年11月17日,演出期间我局执法人员曾多次督促把演出音量放小。现我局已督促其停业。

稿件来源:
编辑: 乔婷
相关新闻

返回首页 | 关于我们 | 律师声明 | 联系我们 | 广告服务

主办:中共枞阳县委宣传部

未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像

Copyright @ 2006-2019 枞阳在线 版权所有 技术支持:中安在线

皖ICP备07502865号 皖网宣备090007号 公安机关备案号34082302000116

页面底部区域 foot.htm