枞阳在线网站 | 枞阳县委宣传部 主办

设为首页

简体 | 手机站

您当前的位置: 枞阳在线新闻中心民声在线

山水云间附近工地晚上机械太扰民了 希望能治理一下

时间: 2020年01月19日10时28分

www.亿客隆.com_【官方首页】-亿客隆彩票  11月8日,网友在枞阳二三事上发帖投诉《山水云间附近工地晚上机械太扰民了希望能治理一下》,内容如下:时至晚上九点半靠近山水云间A区和B区之间工地还这么赶工期吗?白天为什么不见动工?那些前四后八重型货车是为了躲避治超吗?另外东湖路晚上23点到七点是禁行重货的,可是很多时候凌晨四五点钟那些渣土车飞起来了跑,噪声太大了,靠近路边的居户经常被吵醒,希望有关部门能治理一下,还我们居民一个安静的居住环境,谢谢。

  11月18日,枞阳县城市管理行政执法局回复:网友,你好!

  你在枞阳二三事网站反映,“山水云间附近工地晚上机械太扰民了希望能治理一下”的问题。我局收悉后,立即指派执法人员去现场调查,现将办理情况回复如下:

  经查,该工地系枞阳县2019-C7号地块,由枞阳县蒲洲建筑工程公司承包,施工性质为地块整平。该工地的确存在超时施工现象,我局执法人员已责令该施工单位严格按照规定时间施工。

稿件来源:
编辑: 乔婷
相关新闻

返回首页 | 关于我们 | 律师声明 | 联系我们 | 广告服务

主办:中共枞阳县委宣传部

未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像

Copyright @ 2006-2019 枞阳在线 版权所有 技术支持:中安在线

皖ICP备07502865号 皖网宣备090007号 公安机关备案号34082302000116

页面底部区域 foot.htm